Вопрос о действии постановления № 612 от 2008 года Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования в Мордовии
У меня такой вопрос. Вышло постановление № 612 от 29 декабря в 2008 году, а утратило силу в 2016 году. Постройки возведены в 2015 году. Действует ли постановление № 612 от 2008 года "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования", в котором было указаны нормы застройки в границах на эти постройки в 2015 году. Могу ли я опираться в суде на эти пункты? Пункты 2.2.50. и 2.2.48, в этих пунктах указаны нормы застройки. А постройки возведены до нового постановления. Спасибо. Мордовия. Владимир.
Если постройки возведены до вступления в силу нового постановления, то к ним применяются прежние нормативы. С уважением.
А можно уточнить, прежние - т. е. по старому постановлению?
Здравствуйте. Вы вправе ссылаться в суд на Постановление № 612, так как оно действовало в момент возведения построек.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.