Москва, 06.05.2017, 00:55

Как приходит дело если я из России подаю заявление на жителя Украины?

Вопрос №12487925 из г. Москва
опубликован 06.05.2017, 00:55
Как приходит дело если я из России подаю заявление на жителя Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

06.05.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы написали то что не относится к вопросу, так как это очевидно само по себе, вопрос был в другом, если завели уголовное дело на обидчика из другой страны, как это дело проходит если доходит до суда? Кто к кому едет на суд, как процесс проходит? Учитывая что это не УК РФ а УК УА (предпологаю, так как УК РФ не распространяется на жителей не РФ)

06.05.2017, 01:27

УПК РФ, Статья 458. Направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования

В случае совершения преступления на территории Российской Федерации иностранным гражданином, впоследствии оказавшимся за ее пределами, и невозможности производства процессуальных действий с его участием на территории Российской Федерации все материалы возбужденного и расследуемого уголовного дела передаются в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, которая решает вопрос об их направлении в компетентные органы иностранного государства для осуществления уголовного преследования.

06.05.2017, 01:31

Мне недостаточно информации, если это интернет кидалово, потерпевший в России, обвиняемый на Украине, в итоге какая территория преступления? Была сделка, обвиняемый не покидал свою территорию, обвинитель тоже не покидал свою территорию, но обвиняемый кинул обвинителя на деньги, как происходит дело и сколько длится по этапам (можно русским простым языком, а не утомительным юридическим?)

06.05.2017, 02:05

Здравствуйте!

Вы вполне можете обратиться с имеющимися доказательствами по мошенничеству в полицию по своему месту жительства. В заявлении просите привлечь к установлению подлинной личности данного неизвестного лица Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Сколько будет длиться дело неизвестно. На данный момент, к примеру, мне известно дело, совершенное с использованием интернет-технологий, длящееся второй год.

06.05.2017, 04:17