Хабаровск, 06.05.2017, 02:07

Помощь от государства, после смерти одного из родителей

Вопрос №12488007 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2017, 02:07
На что имеет право сын, после смерти отца, если ему уже исполнилось 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если после отца осталось наследство, то сын имеет право на часть этого наследства, как наследник первой очереди. Если сын учится, то имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Но сначала придется доказать факт нахождения на иждивении.

06.05.2017, 02:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На какие выплаты от государства имеет сын, после смерти отца?

06.05.2017, 02:27

Родственнику, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, пунктом 1 статьи 9 Закона № 8-ФЗ гарантируется оказание на безвозмездной основе определенного перечня услуг:

оформление документов, необходимых для погребения;

предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;

перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);

погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

Эти услуги может бесплатно оказать специализированная служба по вопросам похоронного дела.

06.05.2017, 03:39

Здравствуйте. Вам дан ответ - если только учится, и докажет, что находился на иждивении отца - может получать пенсию по потере кормильца.

Больше никаких выплат государство не обязано производить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2017, 11:16