Получили новую квартиру по договору мены - является ли она приватизированной?
Если обращались в отделение Росреестра, получили на руки свидетельство о собственности или выписку из ЕГРН, значит квартира в собственности.
Здравствуйте, Анна. Обратитесь в Росреестр за выпиской, по ней будет видно у кого квартира в собственности. Кроме того, надо изучить сам договор мены-в каком качестве Вам передали квартиру.
Добрый день. Для того, чтобы понять приватизирована она или нет, а вернее зарегистрирована ли в ЕГРП (Росреестре) Вам необходимо заказать в МФЦ выписку из ЕГРП. Также информация о регистрации договора мены отражается в самом договоре в виде штампа и печати Росреестра. Если Вы еще не обращались в Росреестр, Вам необходимо это сделать, чтобы стать полноправным собственником. Подробности в личку.