Проблемы с документами - Как получить российское гражданство по недееспособности для мамы, проживающей в России?
Маме 82 года, Приехала к брату в 2000 году, В свое время ей не сделали соответствующие документы для проживания в России, Срок Армянского паспорта давно истек, По состоянию здоровья больше чем километр проехать не может, В такой критической ситуации есть возможность получить Российское гражданство по недееспособности, Брат уже давно гражданин России у меня ВНЖ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Левон!
Для начала следует обратиться к неврологу и психиатру на счет определения состояния здоровья и возможности признать недееспособной. Затем следует обращаться в суд с заявлением о признании недееспособной установление опеки. Естественно, опеки брата над мамой, раз проживает с ним. Либо Вашей опеки. Это уже сами с братом решите.