Гражданская жена может ли подать в суд для прописки ребенка у отца? Условия и возможности
Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится.
При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих.
Но здесь следует сделать небольшую оговорку о том, что невозможно прописать ребенка к отцу, если в соответствии с судебным решением он должен находиться и проживать с матерью (или наоборот). Также будет отказано в прописке ребенка к родителю, которого лишили родительских прав.
Конечно Может гражданская жена подать в суд, что бы вы, как отец ребенка, прописал его у себя, но совсем не факт, что суд удовлетворит исковое