Возможно ли повышение тарифов по ЖКХ задним числом?
Может ли УК повысить тариф на горячую воду задним числом и сделать перерасчет за целый год?
Нет конечно. УК вообще не уполномчена повышать тарифы и менять их каким-либо образом. Повысит его не могут. Тем более задним числом.
Здравствуйте Нет не может так как тарифы принимается общим собранием собственников жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Пишите жалобу в жилищную инспекцию по этому поводу.
В компетенцию. Управляющих компаний не входит вопрос о регулировании тарифов на водоснабжение.
Тарифы на водоснабжение устанавливаются региональными властями, в частности-Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства соответствующего региона.
Собрание собственников может устанавливать лишь тариф на содержание и текущий ремонт
Доброго времени суток! Тарифы на водоснабжение управляющие компании не могут регулировать, следовательно перерасчет задним числом является неправомерным. Всего хорошего!