Челябинск, 03.02.2019, 16:39

Может ли управляющая компания увеличить тариф за вывоз ТБО задним числом после голосования?

Вопрос №15227654 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2019, 16:39
Может ли управляющая компания вынести на зочное общее голосование собственников жилья вопрос по увеличению тарифа за вывоз ТБО задним числом - и сделать перерасчет за целый год в случае, если большинством голосов этот пункт был принят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь не может.

Тарифы для населения утверждаются централизованно органами власти субъекта, и именно по этому тарифу теперь вывозятся отходы регоператором и рядовыми операторами ТКО по договору с ТСЖ, УК и ЖСК.

Раньше такая возможность была.

03.02.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А подскажите, пожалуйста, с какой даты изменился закон? И куда обращаться с жалобой, если УК все же изменила тариф через голосование собственников?

03.02.2019, 17:06

Новые тарифы утверждены в Челябинске 24.12.2018.

Обращаться целесообразно в прокуратуру Челябинской области.

03.02.2019, 17:17