Пользователь 9111.ru

Высылка повесток неосуществляется - невыясненные обстоятельства вокруг марихуаны и ложные обвинения. Неудовлетворительная работа судмедэксперта - как составить жалобу?

Дознаватель не высылает повестки, пишет какие то письма только. Не выдвигает обвинений, ничего. Все дело в том что сотрудники полиции в банки моей жены подбросили марихуану и пытаются обвинить почему то в этом именно меня. Хотя по всем показаниям я не имею к этому никакого отношения. Из за всего этого у меня был нервный срыв и я даже лежал в психдиспансере, где 23 марта 2017 года и произошел мой первый допрос. Она же мне и назначила судмедэкспертизу, которая прошла пока я пребывал на стационарном лечении. А теперь она видите ли не согласна с результатами, а она кто? Врач? И пишет что первичная судмедэкспертиза проходила амбулаторно, хотя это не так. Ну и еще некоторые нарушения с ее стороны. Как правильно написать на нее жалобу по этому вопросу?
Лучший ответ

Жалобу Вы вправе написать в порядке ст.123-125 УПК РФ либо в прокуратуру, либо в суд о признании действий дознавателя незаконными.

Рекомендую обратиться к адвокату.

Доброго времени суток! За нарушение порядка извещения участников уголовного процесса пищите жалобу в прокуратуру, где рассмотрят вашу жалобу.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Пишите жалобу в прокуратуру того района где расследуется это уголовное дело Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Не понятно, на что именно Вы намерены жаловаться: на то, что дознаватель не согласен с экспертизой? Это право дознавателя и никто не вправе заставить должностное лицо с чем-то согласится.

И на это тоже. На каком основании она не согласна? Она не психиатр. Никакие психиатры после проведения экспертизы стационарной меня не обследовали. Даже ее документ который она прислала и в котором она указывает на якобы амбулаторную экспертизу, хотя это не так. Это просто вранье. какое то переиначинвание фактов. Ну еще куча мелочей. Как таких еще берут в полицию?