Насилие со стороны бывшего полицейского - как добиться правосудия

Как поступить в данной ситуации: 15.12.2018 г. в результате драки мне сломали нос. Как позднее выяснилось, побои мне нанёс бывший сотрудник полиции. В этот же день я написал заявление. Затем проходил лечение и направил документы в судмедэкспертизу, которая была завершена 15.02.2019 года. Участковые до сих пор не забрали материалы судмедэкспертизы и всячески затягивают это дело. Думаю написать на них заявление в прокуратуру и УСБ МВД.
Лучший ответ

Участковые здесь не при делах, пишите заявление в РОВД и регистрируйте его в журнале КУСП.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Я неоднократно связывался с участковыми по данному вопросу, они мне все обещают забрать материалы дела, но не сделали этого. Вы предлагаете мне повторно написать заявление и взять в полиции талон-уведомление?

Спасибо!

Правильно думаете. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Я полагаю это будет действенным шагом.

Спасибо!

Юридические услуги в Москва