Расчет пенсии - выбор пяти лет и учет баллов от совместительства
В апреле 2019 года выхожу на пенсию. Непрерывный стаж с 1988 по 2015, затем 1 год и три месяца не работала, с января 2017 вновь вышла на работу. Какие пять лет я могу взять для расчета пенсии? Будут ли учитываться баллы от совместительства? Отчисления были всегда.
Здравствуйте! Сейчас не имеет значение непрерывность стажа. Для назначения пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев ПОДРЯД до 1 января 2002 года.
Удачи и добра!
Здравствуйте Да, баллы будут учитываться. А вот 5 лет непрерывного стажа лучше взять в девяностые годы начала девяностых конец восьмидесятых это выгоднее Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.