В Тинькоф банке отказывают в переносе графика платежей, вызывая проблемы со сроками оплаты

В Тинькоф банк обращалась с января 2017 года с просьбой перенести график платежей на другое число мне неоднократно отказывали, насчитывают платежи месяцем вперед, в связи с тем что я задержала платеж. Штраф и месяцем вперед я не могу оплатить так как пенсия не позволяет, никаких начислений на карте за 2 года нет, хоть и платили вовремя, в данный момент оплачивать не могу, сегодня договорились с оператором, что дату перенесут платежа, но с июня, так опять яма получается-10 по старому графику я должна заплатить, а пенсию получу 18.опять штраф и опять 1000 смс угрожающего характера и миллион звонков в сутки. Даже ночью звонят. Что можно предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте. По моему, лучшим выходом - будет прекращение оплаты вовсе. Потому что сейчас Вы не гасите кредит, а лишь кормите дармоедов.

Ждите - пусть на Вас подают в суд. А в суде - будете просить снизить размер взыскания, неустоек, штрафов согласно ст. 333 ГК РФ.

В отношении звонков - меняйте сим-карты, ставьте запрет на входящие. Пишите жалобы в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор - это прямое нарушение закона. На угрозы - подавайте заявление в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ольга Владимировна.

Отправляйте банк в суд, и оплачивайте задолженность на основании судебного решения.

В суде, просите снизить неустойку.

Спасибо, буду знать.

Извините, но мне вновь звонили и сказали что в суд им подавать не выгодно просто задолженность они передадут третьим лицам, как я поняла коллекторам, правомерно ли?что предпринять в этой ситуации. Неделю назад с оператором банка тинькоф пришли к согласию что до 18.05 оплачиваем сумму 4300, как и полагается в договоре, т.к перенесли дату платежа, но заплатив 17.05 они списали деньги и вновь начали требовать сумму уже 8600 обьясняя тем что надо выплатить за месяц вперед. Я им обьяснила что мне посоветовали не платить а подождать обращения банка в суд, на что они мне ответили, что банку это не выгодно и дело уйдет третьим лицам. Как можно повлиять на эту ситуацию?

Здравствуйте! Никак не повлияете, если это предусмотрено условиями договора, могут передать долг коллекторам. Отправляйте коллекторов в суд и ничего не платите. Они могут пропустить срок исковой давности, но он отсчитывается с момента последнего платежа. Удачи Вам и всего хорошего!