Новосибирск, 06.05.2017, 14:30

Возможен ли возврат денег за неиспользованный абонемент в связи с операцией?

Вопрос №12489825 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2017, 14:30
В декабре 2016 года купила полугодовой абонемент в фитнес клуб, но в январе 2017 сделали операцию, в связи с чем продолжать занятия не представляется возможным. Могу ли надеяться на возврат денег за неиспользованные занятия, начиная со дня госпитализации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите претензию, требуйте возврата денег в связи с отказом от неоказанных услуг. Деньги обязаны вернуть пропорционально неоказанным услугам

06.05.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте нужно читать Ваш договор с этим фитнес-клубом Если вы его не заключали то по закону о защите прав потребителей вы также ничего потребовать не можете Договаривайтесь с ними о продлении вашего абонемента.

06.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Да конечно имеете право. Обратитесь в претензии с требованием вернуть денежные средства за неиспользованный абонемент, приложив справку от врача.

06.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если это прописано в договоре, то можете. А вообще в фитнес клубах действует функция заморозки абонемента. Обратитесь в клуб объясните ситуацию и любой нормальный клуб пойдет к Вам на встречу. В противном случае Вам компенсацию вряд ли вернут за неиспользованные занятия.

06.05.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовав сумму, за вычетом стоимости оказанных Вам услуг. Направляйте письменное заявление об отказе от исполнения договора, с требованием о возврате денежных средств.

06.05.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор естественно заключен и в нем предусмотрена возможность досрочного расторжения.

Вопрос в том, с какого дня считать абонемент неиспользуемым? С даты написания заявления о возврате денеж. Средств, либо со дня фактического неиспользования (день госпитализации)?

На длительный срок абонемент не замораживается, а я в ближайший год вряд ли смогу заниматься спортом.

06.05.2017, 14:55

Со дня госпитализации, Екатерина. Так и пишите в заявлении о расторжении этого договора. Если Вам откажут - обращайтесь с иском в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

06.05.2017, 14:57

Полагаю, что сможете отстоять возврат денег только с даты подачи своего заявления. Фактическое использование в данном случае юридической значимости не имеет.

06.05.2017, 14:58

Добрый день! Абонемент может быть признан не используемым с момента Вашего последнего посещения зала, либо с момента госпитализации, если сможете предоставить справку об этом.

06.05.2017, 14:59