Рождение третьего ребенка - можно ли использовать губернаторские средства в размере 100000 тыс. на оплату задолжности за свет?
Родился третий ребёнок можно ли потратить губернаторские 100000 тыс. На оплату задолжности за свет? Мы живём на квартире хотя есть свой дом но там отключили свет за долг в 50 000 тыс можно ли ими оплатить долг так.
Данный вид пособия имеет целевое назначение и может быть использован только для реализации следующих направлений:
— Улучшение жилищных условий (например, погашение кредита, взятого на покупку жилья);
— Формирование трудовой пенсии (ее накопительная часть) для матери;
— Получение образования любым из имеющихся в семье детей;
— Оплата детского дошкольного учебного учреждения, а также занятий в школе.
Такие губернаторские пособия могут использоваться в полном объеме или частично на усмотрение родителей.