Действия судебных приставов и СБЕРБАНКА в отношении заблокированной пенсионной карты - что делать и на какие законы ссылаться?

Как поступить и на какие законы ссылаться в ситуации: Имею кредитный долг. Являюсь пенсионером и получаю пенсию порядка 12 000 руб. из которых около 6000 руб. региональной социальной доплаты в Москве. Судебные приставы удерживали 50% страховой пенсии (~3 000 руб). Пенсию получаю на карту СБЕРБАНКА. Вчера карту пенсионную заблокировали и сделали овердрафт на всю сумму долга 250 000 руб. Другого видов дохода не имею. Правомерны ли действия приставов и СБЕРБАНКА. Кому жаловаться и на какой закон ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Нет, не имеют права взыскивать более 50% пенсии, но возможно, что исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк и пристав тут не при чем. Получайте пенсию иным образом.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро! Действия пристава не правомерны, Пристав имеете право наложить арест на карту и списывать до 50 % поступлений на ваш счет. Но в вашем случае пристав списал не ваши личные средства, а кредитные средства, предоставленные вам банком. Пишите претензию приставу и требуйте возврата необоснованно списанных средств. Если не возвратит - пишите жалобу старшему приставу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, я у Вас в долгу!