Санкт-Петербург, 30.05.2016, 23:03

Приставы заблокировали карту после оплаты 50% долга с пенсии - что делать дальше?

Вопрос №10684175 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2016, 23:03
Платили долг с пенсии 50%, и когда осталась сумма основного долга около 8000 и судебные издержки, приставы заблокировали карту! А зачем ведь никто не уклонялся от уплаты остатка. Какие дальнейшие действия, теперь снимут всю пенсию разом или продолжат по половине? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимут все.. Писать жалобу на действия пристава (для начала старшему приставу)

30.05.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приставы обязаны взыскать весь долг сразу, если есть такая возможность, поэтому имеют права блокировать карту.

30.05.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Спасибо, а как же 50% это же пенсия, все время снимали по 50%, а под конец надо все , так получается я 2 месяца без пенсии останусь.

30.05.2016, 23:31

не имеют право более 50 процентов.ст.99 закона об исполнительном производстве

30.05.2016, 23:32

Тогда срочно переводите пенсию на почту

30.05.2016, 23:32

Так они уже заблокировали, если снимут всю останется еще 6000 даже и не знаю а самое непонятное ЗАЧЕМ это надо было делать, если остаток уже так мал????

30.05.2016, 23:55

эх, если бы так легко было понять их логику. Не может быть еще какой нибудь долг? например взысканный по судебному приказу, и судебный приказ отнесен напрямую в банк?

30.05.2016, 23:58