Петрозаводск, 07.05.2017, 04:32

Конфликт из-за долга - как разрешить спор с мужем и его женой?

Вопрос №12491677 из г. Петрозаводск
опубликован 07.05.2017, 04:32
Брала в долг у мужа моей знакомой дети в одну школу ходят деньги в сумме 80000 р. Дал без ведома жены. Отдавала частями тоже то наличкой, то банковским переводом и осталась должна 19800 р. Тут узнала жена и говорит, что я должна не 19800 р, а 35000 р. Забрала у него телефон, пишет мне грозные смс что подаст в суд. С мужем не удаётся поговорить, он уходит в сторону, а его жена просто скандалит. Что делать в такой ситуации? Я им говорю давайте отдам 19800 р и вы мне напишите расписку, что я вам ничего не должна и претензий не имеете, не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотят писать расписку, тогда направляйте почтовым переводом либо также на банковские реквизиты. Укажите назначение платежа, например, в счёт погашения долга.

07.05.2017, 04:39

Так дело все в том что я отдавала наличкой часть и часть банковским переводом. Теперь его жена говорит, не он сам. Она его к телефону не подпускает, при встрече он оставляет меня с ней и уходит. А она вообще не присутствовала при передаче денег Ее мужем мне и также когда я ему отдавала. Он признает, что я ему отдавала наличкой, а теперь его жена говорит, что я должна не 19800 р, а 35000 р.

07.05.2017, 09:05

Здравствуйте, Юлия.

Вы когда деньги брали в долг расписку составляли или же нет?

Если расписки нет, то вообще трудно что-либо доказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

07.05.2017, 09:18

Нет не составляли, но я не отказываюсь возвращать. Я вернула все кроме 19800 р, вчера с ними встречалась и переписка у меня есть, хотела им вернуть остатки долга и получить от них расписку, что претензий от них не имею. Но его жена, теперь хочет не 19800 р, а 35000 р. Если честно я не знаю откуда она взяла эту сумму и объяснить она мне не может. Грозится обратиться в суд.

07.05.2017, 09:35

Пускай она обращается куда угодно, Вы расписку не писали, и в суде она ничего не докажет. Она занимается обыкновенным вымогательством, отдайте деньги ее мужу и забудьте про них, как страшный сон. Если будет угрожать и требовать обратитесь в полицию.

07.05.2017, 09:38

--- Здравствуйте, если у них нет расписки, НИЧЕГО ВООБЩЕ ИМ БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ, В суде они ничего не докажут. Удачи Вам и всего хорошего. И не разговаривайте с ними по телефону, просто его выключайте.

07.05.2017, 09:39

Юлия, отправьте деньги почтовым переводом и сохраните все документы.

В суд пусть подают, если смогут доказать, что Вы вообще у них что-то занимали.

Расписки о займе нет. Расписка является обязательным документом, если сумма долга больше 10 000 руб.

Удачи Вам.

07.05.2017, 09:43