Как правильно поступить, если вас обвиняют в неправомерном получении денег в долг?

Ну подскажите пожалуйста брал у человека деньги в долг по расписке одну сумму потом не отдавал проценты переписали расписку наборе другую сумму конце-концов уже проценты набежали на 400.000 написал новую расписку хотя я брал по факту 45.000 теперь на меня хотят подать в суд что мне делать.

Лучший ответ

Если Вы написали расписку на 400 000, то сложно.

Указывайте, что Вас принудили и это проценты, которые, Вы просите снизить на основании ст.333.

Добрый день. Если расписка составлена на 400 000 руб, а фактически Вы получили только 45 000 руб. то в суде можно ссылаться на безденежность данной расписки.