Москва, 17.03.2011, 16:44

Падение пьяного пешехода на машину - помощь нужна, ситуация непонятная

Вопрос №1249170 из г. Москва
опубликован 17.03.2011, 16:44
Нужна помощь! 22 февраля в вечернее время, двигаясь по дороге в потоке других машин - 10-20 км/ч на мою машину упал человек. Справа от меня обочина была завалена снегом высотой до метра и стояла машина ваз автокран. Вот из-за этого автокрана и обочины на мою машину, на верхнюю часть лобового стекла, вниз головой упал человек, пьяный. Настолько пьяный, что не понимал что с ним произошло даже спустя неделю. Приехавшие ГИБДД у меня изъяли права. Несмотря на то, что есть свидетель, машина двигавшаяся за моей, есть расписка пострадавшего о том, что не имеет ко мне ни каких претензий инспектор ГИБДД настроен как-то странно. То он уверяет меня, что срока мне не избежать, то просит найти этого пострадавшего (сами они телефон его не знают) и привести к нему для подписания каких-то бумаг. При этом не говорит, что дело будет закрыто, а намекает на какие-то дальнейшие облегченные варианты развития события. Машину зепрещают ремонтировать. Выдали временные права. В итоге ситуация зависла. Сам пострадавший не местный. Работает строителем. Получил в результате падения перелом челюсти и сотрясение. Других ушибов на теле нет. Помогите пожалуйста. Совершенно не понимаю что делать. Дело в суд нее передается. Если они его так и не найдут, что тогда? Я так и буду без прав? Ни одно правило ДТП мной не нарушено. В протоколе гаишники написали наезд на пешехода. Когда была у инспектора он зачитывал статью про то, что двигаться должна была с той скоростью, чтобы избежать столкновение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок привлечения к административной ответственности - два месяца. Если за это время Вас не привлекут к административной ответственности и не вынесут постановление по делу, то в дальнейшем это будет просто невозможно.

17.03.2011, 17:06

Получите постановление по делу об административном правонарушении. В зависимости от содержание постановление обжалуйте его вышестоящему должностному лицу либо в суд. Возможно сотрудник ГИБДД просто превышает свои должностные полномочия.

17.03.2011, 16:51

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

17.03.2011, 19:05

А постановление это должно быть у моего инспектора? Это же не протокол? И что делать если постановления у инспектора не будет?

Спасибо.

17.03.2011, 16:58