Как оформить наследство на жилье без согласия наследника первой очереди - возможно ли это и как оспорить такие действия?
Доброго времени суток! Если наследники первой очереди живы, о них имеются сведения, наследники по закону не могут оформить наследство. Если это всё уже произошло, необходимо обращаться в суд.
Добрый день! Нет, если наследники первой очереди живы и готовы вступить в наследство, то оформить наследство, минуя их, не получится. Всего доброго!
Если указанные Вами обстоятельства имели место, возможно, речь идёт о мошенничестве, тогда необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Если речь идёт о гражданско-правовых отношениях - разрешить такой спор удастся в судебном порядке.
В любом случае лучше обратиться на очную консультацию.