На каком ростояние строить вольеру для собак?

Разводим лабрадоров, в разведение 5 штук. На каком расстояние от забора соседа можно построить вольеру для собак?
Лучший ответ

Дарья,

необходимые требования определены в СНиП 30-02-97: минимальные расстояния от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 метра.

Здравствуйте! Вы должны соблюсти условия СНиП 30-02-97* (п.6.7), где минимальные расстояния от границ соседнего участка до строений определены: "от жилого строения (или дома) – 3 метра; от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 метра..."