Заявление на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа - доказательство пребывания в другом городе на момент получения приказа

Написали заявление на восстановления пропущенного срока и отмены судебного приказа, в связи с неполучением приказа. Приказ выносился в другом городе. Но в суде выяснилось, что как будто бы муж получал этот приказ по почте, есть уведомление с его подписью. Муж в суде пояснил, что он не получал и его вообще не было в это время дома, а находился в другом городе. Судья сказал есть уведомление. Нам отказали. Но на момент получения муж находился в другом городе. Никаких документов не сохранилось и восстановить не получилось, так как много времени прошло, почти 5 лет. Подскажите пожалуйста, можно ли как то доказать его пребывание в другом городе.

Лучший ответ

Здравствуйте! Остается только свидетельские показания, возможно какие то расходы по кредитной карте, подумайте, где он мог следы оставить, которые стали бы подтверждением, если вопрос серьёзный, можете заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Но сначала надо обжаловать определение об отказе.

Спасибо, что проконсультировали!

Да. можно, привлекайте в качестве третьего лица почту России, после надо установить подлинность подписи на уведомлении, провести экспертизу почерковедческую. Если экспертиза установит, что подпись не Вашего мужа, то судебный приказ отменят.

То что нужно. Спасибо!

Подайте частную жалобу в течение 15 дней на определение судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока. В доказательство приведите документы, подтверждающие наличие супруга в это время в другом населенном пункте (трудовой договор, командировочное удостоверение, проездной билет, свидетельские показания, договора аренды жилья, справка из гостиницы и т.п.)

Спасибо за ответ!