Необходимость получения реабилитационной карты инвалида в России
Меня зовут Галина, возраст 58 лет, проживаю в г Керчь Крым. Я - инвалид 2 группы по общему заболеванию. (бронхиальная астма), болею астмой более 35 лет.. Инвалидность я получила когда Крым относился к Украине. Считается обязательным получение реабилитационной карты инвалида на сегодняшний день по России или нет. По Украине она у меня есть. Инвалидность 2 группы получила в феврале 2014 года по медицинским показаниям, ранее была 3 группы. С уважением Галина.
Здравствуйте, Галина! Получение карты ИПР обязательно. Сейчас там прописываются необходимые мероприятия, которые Вы должны выполнить на срок инвалидности, а также определена группа годности по трудоустройству (также 1, 2, 3.