Руководство ЖСК настаивает на передаче прав дольщиков на доли в недострое в собственность ЖСК - обман или необходимость?
Поддержите нас, пожалуйста. Дело в том, что наше руководство ЖСК настоятельно рекомендует передать права обманутых дольщиков на доли в недострое, полученные по решению суда, в собственность ЖСК. Сейчас они нас убеждают в том, что если зайдет инвестор и получит разрешение на строительство на себя, то наши решения суда на право собственности станут ничтожными. Что застройщик станет единоличным хозяином строительства и может оставить нас без квартир. Поэтому, по их мнению, мы должны через суд передать свои доли на ЖСК и получать, опять же через суд, разрешение на строительство на ЖСК. Прокомментируйте, пожалуйста.
Наталья,
для предоставления комментариев необходимо видеть документацию ЖСК и вынесенные судебные решения, в ином случае это непрофессионально.