Правомерность требования передачи прав на доли дольщиков ЖСК - разрешение на строительство отсутствует, аренда земли. Влияет ли это на заключение договора с инвестором-застройщиком?

Обманутые дольщики юга России. Каждым из нас получено решение суда на право собственности на долю в недострое. Организован ЖСК. Аренда земли. Разрешения на строительство нет. Председатель ЖСК настаивает на передаче наших прав на доли в пользу ЖСК в лице председателя. Законно ли это требование и нужно ли это для заключения договора с инвестором-застройщиком?
Лучший ответ

Председатель ЖСК настаивает на передаче наших прав на доли в пользу ЖСК в лице председателя. Законно ли это требование и нужно ли это для заключения договора с инвестором-застройщиком?

Это решать общему собранию ЖСК.

В первую очередь надо выяснить, зачем ему это надо? Вернее зачем, понятно. А, вот выгодно ли это членам ЖСК, думаю, нет.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно незаконно. Нет, совсем не нужно в данном случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Наконец-то все понятно, благодарю!