Как расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом при наличии задолженности?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 450 ГК РФ.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Олег, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть договор, который между вами заключен, он у ВаС на руках? Отказ от Ростелекома на руках?
Здравствуйте! Можно расторгнуть, но в Вашем случае только через суд с обязательной уплатой накопившейся задолженности. Удачи Вам.
Договор Вы расторгнуть можете, надо написать соответствующее заявление о расторжении, и прочитать, что говорится в договоре оказания услуг связи. Но помните, при расторжении договора с Вас не снимается обязанность по уплате пользования услуг связи.