LSN Messenger
Великий Новгород, 07.05.2017, 14:24

Хочу обжаловать лишение водительских прав, но не получил постановление в срок - что делать?

Вопрос №12493201 из г. Великий Новгород
опубликован 07.05.2017, 14:24
Постановление о лишении водительских прав не получил, его достаточно пор не прислали. Хотя повестки в суд были всегда вовремя и по адресу. Срок начала действия по истечении 10 дней после вручения, вручения ещенков не было а на сайте гибдд по проверке прав висит информация о лишении и срок написано прерван (не сдал права). Законно ли это? Если я хотел обжаловать в течении 10 дней, но все ещё не дождался постановление. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если постановление вам было направлено по месту, жительства, которое вы указали в документах, составленных в гибдд, и оно вернулось в связи с неполучением, то все вполне законно. Идите сами в судебный участок и получайте постановление. После этого подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

07.05.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче вам постановления, и у вас будет десять дней, чтобы его обжаловать. Но сразу Вас хочу предупредить, если у Вас нет веских аргументов, то сдайте права и дождитесь истечения срока лишения.

07.05.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если ждёте и знаете, что дело рассматривается, то позвонили бы в суд и узнали, где письмо, либо лично получили. Сейчас далеко не факт, что срок обжалования вам восстановят.

Удачи вам и всего наилучшего

07.05.2017, 14:34

Добрый день! Указание на сайте верное, это значит, что постановление вступило в законную силу. Обратитесь в суд непосредственно и получите копию постановления о чем поставите подпись и число получения. Напишите мотивированную жалобу со ссылками на нормы закона. Также ознакомьтесь с материалами дела и сделайте их копии. Там же и узнаете имеется ли уведомление о направлении Вам постановления.

07.05.2017, 14:35

По месту жительства почтовый ящик проверяется каждый день. Пропустить не могли. Каждый день ждём.

07.05.2017, 14:31

Ждём значит ещё можно продолжать работать. Работа полностью зависит от наличия прав. А бежать и уменьшить срок работы мне не хочется. Тумбочке

07.05.2017, 14:37

Да нет, работать, т.е. управлять транспортным средством Вы не можете, если постановление вступило в законную силу. Только получайте в суде и обжалуйте, тем самым продлите себе срок управления ТС.

07.05.2017, 14:42

Здравствуйте! Дело в том, что постановление о лишении права управления в отношении Вас вынесено и соответственно если сотрудники ГИБДД проверят Вас по базе, то привлекут еще и за управление лицом лишенным такого права: КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Кроме того течение срока лишения права начнется с того момента как Вы сдадите ВУ в ГИБДД, либо напишите заявление о его утере, так что в Ваших интересах сделать это как можно быстрее. Можете конечно попробовать восстановить срок обжалования и попытаться обжаловать, если есть на то причины, но для этого всё равно надо сначала получить постановление, а сейчас априори считается, что постановление Вы получили и не исполняете.

07.05.2017, 14:49