Почему администрация образовательного учреждения не повышает оклад сторожам при увеличении минимальной заработной платы?
Работаю в образовательном учреждении сторожем. Оклад - 2900 руб. С 2015 года при повышении минимальной заработной платы нам не производится увеличение окладов: объясняют тем, что заработная плата получается не менее. Минимальной. Правильно ли поступает администрация предприятия?
Да, все правильно. Заработная плата, включая оклад, надбавки и доплаты не может быть менее МРОТ. Если получается по итогам месяца меньше, то обязаны доплатить до 7500,00.
Доброго времени суток! Увы, всё правильно. Меньше минимальной оплаты труда не может быть заработная плата работника с учетом всех премий и надбавок. Оклад может быть меньше МРОТ. Удачи вам и всего доброго.