Важный вопрос - Каковы последствия указания неправильного имени в решении суда и что делать в этой ситуации?
В присланном по почте решении на кассационную жалобу поданную в призидиум областного суда указано не моё имя. На почте из-за этой ошибки письмо не выдают по истечению месяца отправят обратно в суд. Срок для обращения в коллегию по гражданским делам ВС пропущен. Является ли данная ситуация уважительной причиной для востановления срока на подачу КЖ в СК ВС.Является ли не соответствие имени в присланном решении нарушением суда или это опечатка. Стоит ли пытаться получить на почте присланное решение суда с чужим именем или лучше пусть почта отправляет решение обратно в суд. Нужно ли ехать в суд самостоятельно для получения правильного ответа или вся затяжка времени играет в мою пользу. Спасибо. sergeys20071@yandex.ru
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте!
Указанная ситуация скорее всего судом будет признана уважительной и срок восстановят. Для получения решения напишите заявление для получения определения. Почтой или непосредственно в суде - сделайте как Вам удобнее.
Спасибо за дельный совет!