Оператор Билайн сокращает тариф и предлагает новый - рост стоимости разговоров на 300% вызывает вопросы о законности и обжаловании
Здравствуйте.
Это незаконно, можете написать претензию руководству Билайна, с требованием не изменять тариф, если не получиться в суд обращаться, либо сменить оператора.
Здравствуйте.
Это абсолютно законно. Оператор имеет право изменять тарифные планы, вводить новые, предварительно сообщив об этом клиенту.
Не совсем поняла, что изменится? Если по старому тарифу минута стоила 50 копеек, по новому-3 минуты стоят 1,50, то путем элементарных математических действий делим 1,5 на 3 и получаем те же 50 копеек.
Чем судить Да рядить лучше сменить оператора сотовой связи. Сейчас много интересных выгодных предложений. Номер телефона при этом можно сохранить старый.
Был тариф "Ноль сомнений" при котором первая минута стоит 50 коп, остальные 0 руб, а теперь каждая минута 50 коп, за 5 минут разговора раньше платил 50 коп, теперь - 2.50 руб. Есть какая-то гос служба, которая проверяет обоснованность повышения тарифов. Кстати, Билайн не раскрывает все возможные тарифы, зайдите на сайт orel.beeline.ru - там нет даже того тарифа, который предлагают: "внутрисетевой IV", разве это нормально. У нас в семье билайновских телефона и всем предлагают разные новые тарифы, которых нет на сайте: "внутрисетевой IV", "внутрисетевой VIII", "Простой II". В поиске по сайту эти тарифы можно найти, есть и дешевле "Простой I" - 0,35 коп за мин, но в конторе заявили, что он в архиве, попробуйте определить, что "Простой II" не в архиве, а "Простой I" в архиве?!
Я Вам еще раз повторяю, что смена тарифного плана-это право оператора. Свою обязанность по уведомлению Вас об изменении тарифа он выполнил.