Права проживания в квартире мужа при разрыве гражданского брака - выселение и сроки
Мы прожили с мужем в гражданском браке 3 года. Я прописана в принадлежащей ему на праве собственности квартире. Сейчас наши отношения разладились, и я собираюсь переехать на частную квартиру. Какие права я имею по проживанию в квартире мужа? Может ли он меня выселить, и если - да, то в какой срок?
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
Если у вас нет иного жилья кроме квартиры бывшего супруга ни по праву собственности, ни на условиях договора найма, то Вас даже через суд будет непросто выселить, так как за Вами будет сохраняться право пользования жилым помещением.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев