Москва, 07.05.2017, 20:56

Каков размер охранной зоны возле трансформаторной будки?

Вопрос №12494391 из г. Москва
опубликован 07.05.2017, 20:56
Каков размер охранной зоны возле трансформаторной будки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это зависит от мощности установки. Положения регламентируются новым постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» от 24.02.2009 г. № 160. 2 м при нагрузке ЛЭП не выше 1 кВт;

10 м, если мощность установки находится в пределах 1-20 кВт;30 м при нагрузке 330, 400, 500 кВт;

100 м – для ЛЭП, высоковольтные линии (ВЛ) которых находятся через водоем любого типа.

07.05.2017, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ЛЭП и трансформаторная будка, ведь это - не одно и то же?

08.05.2017, 00:05

Добрый день. Санитарная зона трансформаторной подстанции зависит от мощности установки: до 1 кВт-2 м, до 20 кВт - 10 м, до 35 кВт - 15 м.

08.05.2017, 05:56

Можно Сылку на источник?

08.05.2017, 09:08

---Здравствуйте, а вы читать можете? В первом ответе и ссылка имеется. Но Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

08.05.2017, 09:10