Как избежать осеннего призыва и отвязаться от военкомата при смене места прописки?
Парню 26 лет, имеет отсрочку до августа 2017 г. по очному обучению в ВУЗе. Попадает под осенний призыв 2017 г.
Состоит на воинском учёте по месту нахождения ВУЗа, а постоянно прописан совсем в другом городе. По месту постоянной прописки тишь абсолютная, даже не разу не беспокоили. Каким образом отвязаться от военкомата, чтобы отстали.
ВОПРОС: Возможно ли просто после окончания ВУЗа, переехать в город по постоянной прописке и далее никому ничего не сообщать, в том числе не сообщать этого в ВК по месту нахождения ВУЗа?
Разыскивать в этом случае будут или просто плюнут на это, возраст не 18 лет?
Лучший ответ
Анатолий,
1.возраст призыва в РФ-до 27 лет. эта обязанность предусмотрена законом
2. представляется, что отслужить 1 год в современной России-это не так уж и сложно. В ином случае будет "справка уклониста" (со всеми вытекающими).