Санкт-Петербург, 08.05.2017, 01:09

Ранняя половая жизнь

Вопрос №12494909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2017, 01:09
Мне 15, а моему партнеру 20, что делать, чтобы его вдруг что не посадили?
Лучший ответ
Рекомендуется

А санкция ст. 134 УК РФ предусматривает не только лишение свободы. Можно и обязательные работы на срок до 480 часов получить, если повезет. А вообще старайтесь никому не говорить об этом. Состав преступления ст. 134 УК РФ - именно под нее подпадают действия Вашего партнера - формальный. Это означает, что ответственность наступает независимо от того, имел ли место единичный акт полового сношения по обоюдному согласию либо подобные действия совершались неоднократно. Ваши к нему чувства не имеют значения для квалификации деяния, они могут учитываться только при назначении наказания. Сроки давности по данной статье - 6 лет с момента первого эпизода, т.к. это преступление средней тяжести.

08.05.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1. Данное преступление нарушает половую неприкосновенность лиц, не достигших определенного возраста, поскольку раннее начало половой жизни нарушает нормальное физиологическое и психически нравственное формирование личности.

2. Объективная сторона преступления заключается в добровольном совершении полового сношения или гомосексуальных отношений с лицами мужского или женского пола, не достигшими 16-летнего возраста, без применения физического или психического насилия.

3. Субъект преступления - лицо, достигшее 18-летнего возраста.

4. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом на совершение полового сношения, мужеложства или лесбиянства.

Виновный также должен осознавать, что лицо, с которым он вступает в половые отношения, не достигло 16 лет.

08.05.2017, 01:19

Если мы любим друг-друга, нашим отношениям год и все добровольно, то, если что вдруг, ему можно будет избежать тюрьмы?

08.05.2017, 01:24

Это возможно. В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. То есть, будет осужден, но на тюрьму не заедет, будет условником.

08.05.2017, 01:30

Доброго времени суток! Возможно замужество поможет Вам, в любом случае распространять такую информацию не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего! Спасибо за обращение на наш сайт.

08.05.2017, 01:31