Отсутствие акта освидетельствования на месте и время составления протокола - недостатки в правонарушительном деле
26 ч 1. было 2 суда, на суде при допросе сотрудников дпс был задан вопрос от судьи. Дышал ли я в трубку на месте? Они отвечали что да дышал но плохо. Вопрос вот в чём у меня в протоколе в пункте К ПРОТОКОЛУ ПРИЛаГАЕТСЯ нет акта освидетельствования на месте и его нет вообще оно не заводилось, нет номера акта медосвидетельствования хотя этот акт в деле есть но там где должен быть номер в акте написано БЕЗ НОМЕРА. и в той же графе номер протокола о задержании транспортного средства, но протокол об административном правонарушении составлен в 21-45 мин а протокол о задержании транспортного средства составлен в 22-20 мин. И ещё в пунктах свидетели и потерпевшие НЕТ понятых. Подскажите какую выгоду можно извлечь из этих недостатков или они незначительные?
Владимир,
рекомендую вам привлечь к участию в деле адвоката/юриста и тогда вы "выгоду извлекете из этих недостатков". судья не обязан отстаивать ваши интересы.
В том то и дело что нет средств на защитника, как я понимаю если в суд так и не явятся понятые то это не в мою пользу?
Владимир,
о явке в суд каких понятых идет речь?-если в тексте вашего вопроса говориться об их отсутствии.
Привлечь юриста в вашем интересе-не надейтесь на авось.
Можно вам скинуть копии протоколов, может чего посоветуйте?
Любые консультации платные. Протоколы можете отправлять в разделе личных сообщений или на электронную почту Если есть решение суда, то и его можете отправить.
Если нет понятых, значит должны были производить видеосъемку. При видеосъемке наличие свидетелей необязательно. Время составления протоколов у вас отличается, в этом нет нарушений.