Приватизация квартиры с учетом доли в психо-пансионате - кто станет наследником?

Я лишила свою мать дееспособности и отправила ее в Шуйский психо-пансионат. Сейчас я хочу приватизировать квартиру, но я обязана приватизировать и на нее (так мне сказали в бти). Если я приватизирую часть квартиры на свою мать, то не будет ли опекунство пансионата после ее смерти запрашивать у меня ее долю? Кто будет наследником.

Лучший ответ

Елена!

Приватизировать можно всю квартиру, а не ее часть. Сотрудники пансионата не будут наследниками по закону, если мать не напишет завещание на кого-то из них.

Большое спасибо Вам за отклик на мой вопрос. Очень трудно оказывается найти в ИВАНОВЕ юриста который бы разбирался в делах с недееспособными.

Начну с того, что ЛИШИТЬ дееспособности никого нельзя. Можно в судебном порядке признать гражданина недееспособным. Приватизировать квартиру без включения в нее матери Вы не сможете. Ее доля будет ее собственностью и Вы распоряжаться ей не сможете.

После ее смерти Вы будете ее наследником первой очереди.