Что произойдет, если я, не вписанная в страховку, буду ездить одна на автомобиле, зарегистрированном на мужа?
На Вас составят административный материал по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ, штраф в размере 500 рублей за данное нарушение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
То есть машину не заберут на штрафстоянку а выпишут только штраф за то что лично я не писана в страховку?
Добрый день. Инспектор ГИБДД, зафиксировавший водителя, не вписанного в страховку, или в случае отсутствия у него страхового полиса обязан: с оставить протокол по факту правонарушения;
выписать штраф по отношению к не вписанному в страховку водителю; отстранить оштрафованного водителя от управления данным автомобилем, с целью предотвращения повторения ситуации правонарушения; задержать автомобиль и отправить на штрафстоянку, поскольку оно осталось без водителя. Забрать тс сможет только хозяин.