Договор купли продажи будет на жену, могу ли я как мужь ездить на данном авто до постановки на учёт в ГАИ?

Вопрос №17519462 из г. Рязань
опубликован 24.06.2020, 07:03
Договор купли продажи будет на жену, могу ли я как мужь ездить на данном авто до постановки на учёт в ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами посудите если договор купли-продажи ст 454 ГК РФ будет на вашу жену то как вы сможете ездить до постановки на учёт в ГАИ Ездить сможете только на основании доверенности ст 185 гК РФ от жены.

24.06.2020, 07:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ни в коем случае не можете управлять авто без доверенности от собственника или без его присутствия в данном авто.

24.06.2020, 07:38

Могли я оформить договор купли продажи на себя, а при постановки на учёт. Вгаи оформить машину на жену?

24.06.2020, 07:08

Тоже - не вариант...

24.06.2020, 07:39