Машина куплена в браке но оформлена на супруга может ли он подать на угон если супруга вписана в страховку.

Лучший ответ

Заявление об угоне он написать может, но если машину взяла супруга, то в ее действиях нет состава преступления и ее не могут привлечь к ответственности за угон данного транспортного средства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет. Тут преступления нет никакого. Его самого могут привлечь по статье 306 УК РФ. Данный вопрос решается только через суд в гражданско-правовом порядке.

Большое спасибо!