Налог и декларация - что нужно знать при продаже автомобиля со сниженной ценой
Я хочу продать свой автомобиль, купленный 2,5 года назад, по цене ниже заявленной при покупке в договоре купли-продажи. Нужно-ли мне платить налог и нужно ли мне будет подавать декларацию в налоговую? Спасибо. С уважением, Андрей.
Доброго времени суток! Если цена продажи будет ниже, чем цена покупки, налог платить не надо. Налоговую декларацию обязаны предоставить в Налоговую инспекцию, потому что владели менее 3 лет.
Чтобы не платить налог придется подать налоговую декларацию. Обращайтесь к юристу для составления декларации с учетом Ваших потребностей.