Как обезопасить свою долю в машине при разводе и отказаться от алиментов?
В браке с женой 2.5 года. Полгода назад поругались, она забрала сына (ему 2.3 года) и ушла к теще, подала на развод и на алименты. Суд по алиментам состоялся, а вот до развода дело не дошло - помирились и снова стали жить вместе, а суд перенесли на три месяца. За это время купил жене машину оформили на ее имя. сейчас ситуация повторяется! Она снова забрала ребенка и ушла к матери. Развод в этот раз скорей всего состоится. Машину она забрала, продавать ее отказывается и теперь еще требует алиментов. Раздела машины еще не было. Могу ли я не платить алименты в счет стоимости моей доли в машине? И как обязать выплатить мне мою долю?
Лучший ответ
Олег! Не нужно путать раздел имущества и содержание ребенка. Алименты платите, потому что иначе будет задолженность накапливаться. А компенсацию в виде половины стоимости автомобиля взыскивайте в судебном порядке, подав иск о разделе имущества.
Спасибо за ответ!