Как начать диалог с банками после года неуплаты и получить списание штрафов и процентов - правда ли, что они не могут превышать долг?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
По ст. 333 ГК РФ в суде можете уменьшить.
Добрый вечер. Начать диалог с Банками необходимо в письменной форме, путем направления им обоснованного предложения о реструктуризации задолженности. Банк вправе отказать Вам. Сумма процентов и штрафов действительно не должна превышать сумму основного долга. Данные суммы возможно уменьшить в судебном порядке. Подробности в личку.