Работник торговой точки обнаружил несоответствие товара при пересчёте - возможные последствия и права

Я устроилась на торговую точку продавцом, по рекомендации своей подруги уже работавшей в этой компании. Компания занимается акссеуарами, торговые точки находящиееся в крупных магазинах представляют из себя "островки", то есть открытую витрину. Так как я приходила именно на место своей знакомой которую давно знала, то товар не пересчитала, к тому же она сказала что негласно они не пересчитывают товар, каждую смену, т к это затруднительно при таком способе торговли и полагаются на пересчет который время от времени проводит начальство. Я посчитала это разумным, к тому же в магазинах есть камеры, и у торговых точек имеется камера своя. Но после нескольких дней моей работы пересчет произвели менеджер и моя сменщица. Количество совпало. Но я обнаружила после их пересчета что в некоторых коробках не хватает товара, обратилась к менеджеру с этим вопросом. Она предложила мне пересчитать все самой, так как поток людей приличный, возможно, сменщица не успевала исправить кол-во на коробке, так объяснила это менеджер. Прошло несколько дней прежде чем я смогла пересчитать весь товар, обнаружилось что не хватает 60 шт наименований. Витрина повторюсь открытая, возможно что даже кража (а это несколько коробок) произошла во время пересчета у меня или моей сменщицы, склоняюсь что все таки у нее-основной пересчет я вела после закрытия, она более небрежна в этом вопросе. Документов моих у компании нет, они этим вопросом слабо интересуются. Подскажите имеют ли они право возбуждать уголовное дело, либо требовать возмещение товара, который вероятно всего был украден третьими лицами (даже на ночь точка всего лишь прикрыта чехлом), учитывая что нет документов никаких на оформление и какие будут последствия, если я возьму из кассы деньги которые я заработала? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Деньги возьмете, возможно получите ст. 158 УК РФ. Обратитесь в труд. Инспекцию чтобы зафиксировать факт трудовых отношений и думайте как докажите размер з.п. За недостачу не беспокотесь, т.к. если нет документов, подтверждающих получения Вами товара, то они не смогут доказать сам факт недостачи.