Проблема с заказом через интернет - продавец отказывается от ответственности и не выполняет условия договора
Здравствуйте. У Вас имеется законный выбор - получать такую неполную посылку или нет. Это Ваше право. Можете не получать и посылку отправят обратно. Ничего писать и оправдываться не нужно. Если Вам посылка не нужна, просто е получайте ее и все. Если подадут в суд (что мало вероятно) тогда нужно будет доказывать, что посылку Вы не получали, а повторная посылка в уменьшенном варианте Вам не нужна. Удачи.
Такие условия незаконны, сейчас необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК со своими требованиями.