Как зарегистрировать жильё, приобретённое 11,5 лет назад, согласно договору купли-продажи?
Добры день. Срок для государственной регистрации совершенной сделки с недвижимым имуществом законодательно не определен. Вы вправе в установленном порядке и в удобное Вам время обратиться в территориальное управление Росреестра (МФЦ) для совершения регистрационного действия (-ий), необходимого для перехода к Вам права собственности.
Только для регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю потребуется присутствие продавца. Если обеспечить его явку в Росреестр невозможно, то признавать право собственности на жилье придется по решению суда.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.