Нужно ли разрешение на установку фильтра для отопления и горячего водоснабжения?
Нас затопили соседи сверху. У них треснул фильтр на хвс. Я подала в суд, скоро заседание. У меня вопрос по поводу фильтра: могут ли они сами устанавливать этот или должно быть какое-то разрешение?
Здравствуйте! Если фильтр стоит непосредственно на сетях жильца, то это его проблемы и ответственность и какого-то специального разрешения не нужно.
Указанное Вами обстоятельство в данном деле юридического значения не имеет. Вред причинен из-за ненадлежащей эксплуатации имущества, которое находилось в собственности соседей сверху, а значит они должны компенсировать имущественный ущерб.