Сколько раз 1 гражданское дело может быть передано по подсудности?
Подсудность 1 гражданского дела
А о какой подсудности идет речь: о территориальной или родовой? С уважением.
Законодательство не содержит количественных ограничений на передачу дела по подсудности. Дело будет передаваться, пока не попадет в суд, правомочный его рассматривать.
Александр, уточните пожалуйста Ваш вопрос. Направление по подсудности производится один раз, если судья считает, что истцом нарушено правило подсудности. Определение суда о направлении дела по подсудности может быть оспорено в вышестоящем суде.