Почему я, пенсионерка-одинокопроживающая, не могу получить социальный налоговый вычет после операции на сердце?
Была срочно проведена операция на сердце. По мнению районной пол-ки назначены были ряд обследований (не предложили положить меня вбольницу № 81). Все обследованияч, включая КТ сердца мне обошлись 56 т.р. сама операция 118 т.р. Почему я не могу получить социальный налоговый вычет (являюсь пенсионеркой - одиникопроживающей - нет мужа и детей).
Пенсионеры имеют право на имущественный вычет. Для получения вычета пенсионеру необходимо заполнить 3-НДФЛ и оформить перенос вычета на прошлые 3 года. При продолжении трудовой деятельности после выхода на пенсию возможен как перенос на прошлые годы, так и на будущие в общем порядке.