Может ли судебная приставка забрать мою долю в 3-комнатной квартире и что могут с ней сделать? Нормы жилья на одного человека в Москве
Уважаемый Ринат
Если у Вас эТо единственное жильё, то наложить арест могут, а вот взыскать нет.
Ст.446 ГПК РФ, неважно сколько метров там жилой площади.
Удачи вам и всего самого наилучшего
На единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение, принадлежащее гражданину, обращение взыскания по-прежнему недопустимо (ч. 1 ст. 446 ГПК РФ). Пристав в рамках исполнительного производства может наложить арест на данную квартиру, т.е. запрет на совершение сделок с ней.
Ваши меры:
- обращение с заявлением о признании Вас банкротом - в Арб. суд.
Меры приставов могут быть:
- наложение ареста на регистр. Действия с жилым помещением, т.е. продать, заложить, сдавать в аренду не сможете без ведома приставов.
Здравствуйте, Ринат! Забрать долю, являющуюся вашим единственным жильем не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия, также судебные приставы на основании решения суда могут удерживать 50% Ваших доходов (заработная плата, пенсия). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.