На сегодняшний день (март 2011 г.) я подписал акт сдачи-приемки и подал документы на регистрацию права собственности.
Дом-новостройка с черновой отделкой, принят в эксплуатацию в январе 2011 г.
В ноябре 2010 г., чтобы получить ключи от квартиры для начала ремонтных работ меня вынудили подписать договор о вступлении в ТСЖ и заплатить вступительный взнос, несмотря на то, что дом не был сдан в эксплуатацию, акт сдачи-приемки мне не предоставлен и квартира не зарегистрирована мною в собственность.
На сегодняшний день (март 2011 г.) я подписал акт сдачи-приемки и подал документы на регистрацию права собственности. В квартире никто не проживает, ведется ремонт.
С удивлением обнаружил в почтовом ящике счета за коммунальные услуги за период декабрь 2010 г. - февраль 2011 г.
Вопрос:
Законны ли действия ТСЖ по начислению платы за ЖКУ за период декабрь 2010 г. - февраль 2011 г.? Должен ли я оплатить эти счета в полном объеме или только за электричество и воду согласно показаниям счетчиков?
Где и как я могу обжаловать действия ТСЖ?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый!
Раз вы не собственник, дом не был сдан, с вами они вообще не должны были заключать договор. Их действия незаконны можете их обжаловать в суд и признать договор недействительным.
С уважением, адвокат Усманов Р.М.